В 2016 году участниками топливного сотрудничества станут более 30 предприятий региона, которые нуждаются в качественных нефтепродуктах для бесперебойного энергоснабжения и заправки технологического транспорта. Топливо завозится на отдаленные территории по зимникам – единственным транспортным артериям, соединяющим Крайний Север с большой землей на протяжении долгой полярной зимы.

По прогнозам, до середины апреля на Ямал будет завезено более 45 000 тонн топлива «Газпром нефти», это на 7% выше объемов аналогичного периода 2015 года.

«Доверие наших северных партнеров является главной оценкой работы предприятия, весомым аргументом в пользу репутации надежного поставщика качественного топлива, – уверен директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин. – Уже 8 лет мы поставляем нефтепродукты на Крайний Север и знаем: в работе по жизнеобеспечению дальних промыслов нет второстепенных задач, от качества топлива и своевременности поставок во многом зависит бесперебойная работа ямальских объектов».

Как сообщают в пресс-службе компании, по окончании зимнего сезона северных поставок предприятие начнет подготовку к весенне-летнему периоду завоза топлива по рекам Обь-Иртышского бассейна.