Новый год — чудесное время подарков и сюрпризов, а декабрь — сезон проведения конкурсов и тендеров. Для предпринимателей это удачный момент обеспечить свой бизнес выгодными контрактами на следующий год. В последний месяц года Запсибкомбанк делает выгодное предложение на оформление беззалоговой банковской гарантии. Подробнее о продуктах, услугах и новогоднем предложении для корпоративных клиентов рассказала директор дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.

— Оксана, расскажите об итогах работы Запсибкомбанка в 2016 году в области корпоративного кредитования?

— Уходящий 2016 год был стабильным для банковского сектора. По итогам года объем кредитного портфеля Запсибкомбанка демонстрирует положительную динамику и на 1 декабря 2016 года составляет более 26,23 млрд рублей, прирост с начала года составил более 10 %. Среди клиентов — юридических лиц Запсибкомбанка — крупнейшие предприятия таких отраслей, как строительство, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, машиностроение, производство, а также представители малого и среднего бизнеса.

— Расскажите, какие продукты и услуги для финансирования бизнеса сегодня предлагает ваш банк?

— Запсибкомбанк предлагает полный комплект продуктов и услуг для комфортного обслуживания корпоративных клиентов. В декабре банк снизил процентные ставки по самым востребованным кредитным программам. Кредиты на пополнение оборотных средств и приобретение основных средств, овердрафты для предотвращения кассовых разрывов, комплексная программа финансирования участников конкурсов и тендеров, отраслевые программы для предприятий реального сектора экономики — процентная ставка по ним составляет от 11,76 %.

Почти 50 % корпоративного кредитного портфеля Запсибкомбанка сформировано кредитами, предоставленными для субъектов малого и среднего бизнеса. В целях повышения доступности кредитов для предпринимателей банк сотрудничает с Фондами поддержки предпринимательства и АО «МСП Банк» (Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»), что позволяет предпринимателям получить кредит даже при недостаточности собственного обеспечения.

— Каков портрет заемщика и почему клиенты выбирают Запсибкомбанк?

— Портрет клиента заложен в нашей миссии «Мы — успешный банк для надежных людей…», и в 2016 году он не поменялся. Стабильные клиенты с хорошей репутацией, наличием залога, отсутствием задолженности по налогам и сборам, действующими контрактами на выполнение работ и предсказуемым бизнесом — это тот сегмент, за который сейчас происходит максимальная борьба на рынке.

Процентная ставка — не единственный фактор, благодаря которому клиенты уже 26 лет выбирают Запсибкомбанк. Такому длительному и плодотворному сотрудничеству способствуют комфортные условия обслуживания клиента, которые предлагает банк: отсутствие штрафов и ограничений по досрочному погашению кредита; длительные сроки кредитования — до 10 лет; гибкий подход к залогам; графики платежей, учитывающие особенности ведения бизнеса клиентов; специальные условия при комплексном обслуживании для корпоративных клиентов.

Помимо широкой кредитной линейки Запсибкомбанк предлагает дополнительные продукты и услуги для бизнеса, что позволяет расширить финансовые возможности наших клиентов.

  • Пакетная форма расчетно-кассового обслуживания — комплексное предложение, сформированное с учетом финансовых потребностей различных типов предприятий. Востребованность данной услуги подтверждается процентом охвата пакетами услуг собственной клиентской базы — на 01.12.2016 г. этот показатель составляет около 90 %.
  • Гибкая линейка депозитов для корпоративных клиентов, учитывающая потребности различных предприятий, позволяет получить максимальный доход в сочетании с оптимальными условиями размещения. Теперь управлять депозитом стало еще удобнее: в системе «ЗапСиб iNet» с октября 2016 года реализован модуль «Депозиты», позволяющий дистанционно осуществлять пополнение и изъятие наиболее востребованных видов депозитов.

— Оксана, в преддверии Нового года хотелось поговорить о новогодних акциях для клиентов банка. Расскажите подробнее, какие акции, услуги, подарки и сюрпризы к Новому году вы готовите для клиентов?

— Уже второй год подряд в преддверии Нового года Запсибкомбанк проводит акцию для бизнеса. В прошлом году мы пополняли корпоративные библиотеки наших клиентов в рамках «Розыгрыша библиотеки предпринимателя». А в этом году мы предлагаем нашим клиентам оформить беззалоговую банковскую гарантию на специальных условиях.

— Какие именно специальные условия вы предлагаете клиентам по банковским гарантиям?

— Для бизнеса главное развиваться и повышать свою эффективность, поэтому в качестве подарка для корпоративных клиентов в сезон проведения конкурсов и тендеров Запсибкомбанк предлагает оформить беззалоговую банковскую гарантию на выгодных условиях с комиссионным вознаграждением от 2 % от суммы гарантии.

Периодичность оплаты комиссии клиент выбирает сам — единоразово, ежемесячно или по графику. Оформление беззалоговой банковской гарантии — это возможность не только ощутить выгоду от партнерских отношений с банком, но и обеспечить предприятие выгодным контрактом на 2017 год.

— Что планирует Запсибкомбанк в 2017 году по направлению корпоративного бизнеса?

— В будущем году Запсибкомбанк будет продолжать развивать и совершенствовать продукты, услуги и сервисы, а также повышать качество клиентского обслуживания. Особый акцент будет сделан на развитии дистанционного банковского обслуживания, а также на обеспечении безо-пасности средств клиентов и проводимых ими операций. Также будет развиваться сотрудничество с государственными структурами, в том числе с АО «Корпорация МСП». 

Генеральное соглашение по участию ПАО «Запсибкомбанк» в «Программе стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства» находится в стадии подписания. В рамках программы банк сможет финансировать проекты приоритетных отраслей предприятий малого и среднего бизнеса под ставку 9,6 % и 10,6 % годовых.

— Подводя итоги, что бы вам хотелось пожелать корпоративным клиентам в новом году?

— Хотелось бы поздравить корпоративных клиентов с наступающими праздниками! Желаю в 2017‑м году активного роста, процветания, благополучия, стабильности и реализации новых планов и проектов! А Запсибкомбанк планирует и дальше радовать своих клиентов выгодными акциями для развития бизнеса! С Новым годом и Рождеством!

 

ПАО «Запсибкомбанк» . Генеральная лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 918 от 13 июля 2015 г.

На правах рекламы