IT-инкубатор работает по принципу стандартных бизнес-инкубаторов: резиденты получают льготы,  пользуются мерами поддержки в регионе и разрабатывают проекты, которые станут полезными не только для IT-сферы Тюменской области, но и всей страны. Период инкубации - три года.

"Первостепенная задача - создание системы драйверов, обеспечивающих развитие IT-индустрии в регионе. Инкубатор станет первым, но не единственным  элементом инфраструктурной поддержки отрасли. В целом сфера IT в Тюменской области развивается, она стала одной из приоритетных. Сейчас готовится законодательство и прочие документы, чтобы сделать это направление одним из ведущих для экономики", - пояснил генеральный директор Агентства инфраструктурного развития региона Андрей Саносян.

Портфель заказов первой компании-резидента уже сформирован, в перспективе рассматривается выход на мировой рынок. Всего в инкубаторе компания планирует разместить около 200 IT-специалистов к концу 2017 года, к осени этого же года - выдать первый программный продукт.