World Café в юридическом сообществе «шагает по стране» с легкой руки Александра Хвощинского, партнера-основателя «Legal Stratagency», одного из лучших консультантов по профессиональному развитию юристов. Как говорит Александр Хвощинский: «идея сажать юристов за круглые столы принадлежит мюнхенскому коллеге - Chris Vaagt, он запустил World Cafe на конференциях IBA, которую подхватили на IBA 2015 в Москве. Идея проста: когда ты хочешь найти множество ответов, необходимо всем и каждому в аудитории дать возможность дать ответ, создав атмосферу сфокусированной краткой дискуссии за каждым столом под чутким руководством тейблхоста». Мероприятие с успехом ежегодно проходит в Москве, Новосибирске, а теперь стартуем и в Тюмени.

Запланировано организовать 6-8 круглых столов по 8-10 человек, с участием модераторов.

Посещение круглых столов обеспечит прямой диалог участников, позволит обменяться мнением и опытом коллег, участники поделятся своими мыслями по дискуссионным вопросам:

  • что нужно завтрашнему клиенту, потребителю юридических услуг?
  • какие коммуникативные навыки наиболее важны в профессиональной деятельности юриста?
  • какие новые навыки продаж и юридического маркетинга вы используете и как они помогают вам привлекать и удерживать клиентов?
  • какие новые IT-технологии вы используете? Каким образом это влияет на вашу юридическую практику?

«Выбранная организаторами тема актуальна, потому что запрос клиентов - потребителей юридических услуг меняется кардинально. Кофе и удобной «переговорки» в офисе уже не достаточно. Зарегистрировать предприятие и составить форму договора – все это в свободном доступе присутствует в Интернете. Не достаточно дать клиенту юридическое заключение по его проблеме на десяти страницах и на «чисто юридическом» языке, подытожив, что теперь только в суд, а потом судиться несколько лет пока деньги не закончатся.

Предпринимателям необходимы комплексные решения задач, оптимизирующие бизнес и способствующие его развитию. Клиенту нужны эмоции и коммуникации на понятном ему языке, а с этим у юристов всегда были сложности.

Приглашаем к дискуссии всех юристов, любящих свою профессию. Давайте вместе найдем множество ответов на вопросы о направлениях развития в профессии, познакомимся и наладим деловые контакты. Будет интересно!», - поделилась эксперт корпоративной практики, член Совета ЗСПП Жанна Матвеева.

Участие во всех мероприятиях «VIII Юридической недели в Тюмени 2017» бесплатное. Регистрация обязательна на официальном сайте: http://tmnlegalweek.zspp.ru/

Текст: НП «Тюменский деловой клуб».

Фото: http://www.iba-lfm.ru/arkhiv/2015/