К участию заявлено уже более 50 ведущих российских и зарубежных представителей отрасли. I Международная научно-практическая конференция «Применение пеностекольных и пеностеклокерамических материалов в дорожном хозяйстве» пройдет в России впервые. В рамках конференции ООО «ПороГласс Групп» анонсирует запуск проекта «Производство пеностекольного щебня в Тюменской области и его применение в дорожном и промышленно-гражданском строительстве».

Конференция станет площадкой, которая объединит производителей и потребителей пеностекольных и пеностеклокерамических материалов, позволит выстроить диалог между производителями, заказчиками и представителями власти, и послужит стимулом для внедрения передовых технологий. На конференции будет представлена принципиально новая технология, позволяющая строить долговечные и экономичные дороги в условиях распространения многолетних мерзлых грунтов и сезонного промерзания.

«Мы получили серию патентов на технологии дорожного строительства со всей вариативностью использования пеностекольных и пеностеклокерамических материалов, которые увеличат срок службы автомобильных и железных дорог. Помимо этого, пеностекольные теплоизоляционные материалы широко применяются в промышленно-гражданском строительстве. Локализация производства пеностекольного щебня в Тюмени и его применение в промышленно-гражданском строительстве позволит исключить теплопотери зданий и сооружений в окружающую среду и привести их энергосберегающим технологиям, что в последствии снизит стоимость отопления в регионе», – прокомментировал Евгений Коротков, технический директор ООО «ПороГласс Групп».

ООО «ПороГласс Групп» планирует запуск проекта «Производство пеностекольного щебня в Тюменской области и его применение в дорожном и промышленно-гражданском строительстве» в Тюмени, анонсирование которого состоится в рамках I Международной научно-практической конференции 13 ноября.

Ранее проект уже был одобрен Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Корпорацией развития Дальнего Востока с локализацией производства на территории Дальнего Востока РФ.

По словам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, проведение I-ой Международной научно-практической конференции «Применение пеностекольных и пеностеклокерамических материалов в дорожном хозяйстве» имеет важное значение для развития российского производства, в том числе, и пеностекольного щебня. Конференция объединит весь существующий на сегодня опыт на одной площадке: с докладами выступят более 50 ведущих российских и зарубежных представителей отрасли. В ходе конференции обсудят вопросы увеличения срока службы автомобильных и железных дорог в России, внедрения передовых технологий в строительстве и проектировании, улучшения экологической ситуации в стране.

В обсуждении развития регионов РФ в части строительства автомобильных и железных дорог примут участие представители отрасли из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Владивостока, Нового Уренгоя, Якутска, Сургута и других городов России, а также Молдовы (Кишинев).

 

Дата и время проведения конференции: 13 ноября 2018 с 09:00 – 19:00

Место проведения: г. Тюмень, Западно-Сибирский инновационный центр, Тюменский Технопарк, улица Республики, 142

Зал: Международный конгресс-холл