Число пользователей мобильного интернета в сети оператора неуклонно растет. По данным Tele2 в Тюменской области, с начала года пользователей мобильного интернета стало больше на четверть, а с момента запуска бренда в регионе в августе 2015 года их количество выросло в 1,5 раза. Увеличился и объем потребляемого трафика – с начала года его рост составил 52%.

Этому способствует и рост популярности смартфонов. За 8 месяцев 2016 г. доля смартфонов от общего количества мобильных устройств в сети Tele2 по стране увеличилась на 7,1 процентных пункта и составила 48%. Тем сам смартфоны впервые заняли лидирующую позицию среди всех мобильных устройств, зарегистрированных в сети Tele2.

Андрей Шмалёв, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях:

«Интернет уже давно стал частью не только всех бизнес-процессов, но и повседневной жизни. Благодаря появлению недорогих смартфонов интернет в телефоне становится все доступнее. Логичным ответным шагом Tele2 на рост числа пользователей мобильного интернета стали изменения услуг в категории «Интернет для телефона». Теперь наши абоненты могут подключать интернет-пакеты на более выгодных условиях. Например, если раньше услуга «Чемодан интернета», включающая 30 Гб интернет-трафика, стоила 700 рублей, то сейчас она обойдется пользователю в 590 рублей в месяц».

Подробные параметры тарифов можно узнать на сайте http://tyumen.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/. Предложение актуально и для бизнес-абонентов.