Известный тюменский застройщик Группа компаний «ТИС» теперь делает ремонт в подъездах через 2 года после сдачи каждого построенного дома. Жильцы, этому только рады. 6 июня в ЖК «Манхеттен» состоялась презентация новой для Тюмени практики ремонта подъездов в новостройках.

Теперь ГК «ТИС» делает ремонт в подъездах после того, как жильцы заселятся в новый дом и сделают ремонт в своих квартирах. В первую очередь это связано с тем, что при ремонте квартир очень сильно страдает отделка всего подъезда, особенно первого этажа. Зачастую, через пару лет после сдачи дома, на первом этаже можно заново делать ремонт, так как стены, пол и двери сильно пострадали от постоянной погрузки мебели, стройматериалов и строительного мусора.

Представление новой практики ремонта подъездов жилых домов и презентация самого ремонта была проведена в виде праздника для жильцов ЖК «Манхеттен». В программе были мастер-классы по дизайну интерьера, турнир по настольному теннису и аэрохоккею, массаж от салона «Тай-лотус» и фуршет для всех желающих. Кроме жильцов, в мероприятии приняли участие представители тюменских СМИ и активные горожане.

Коммерческий директор ГК «ТИС» Светлана Утешева комментирует новое решение компании: «На сегодняшний день нам не известен ни один застройщик в Тюмени, который бы делал ремонт после сдачи дома. Обычно, после того, как дом сдан, и все квартиры распроданы, застройщик теряет к объекту всяческий интерес. Тем не менее, общеизвестный факт, что максимум повреждений общедомовому имуществу наносится как раз в первый год после сдачи дома – из-за постоянных переездов и ремонтов. И потом жильцам приходится ремонтировать подъезд за свой счет или продолжать жить с поврежденными стенами и дверями, расколотой плиткой на полу… Мы решили в корне изменить ситуацию. Теперь ГК «ТИС» делает ремонт в подъездах своих домов через 2 года после сдачи. ЖК «Манхеттен» стал первым таким проектом». 

Идею ГК «ТИС» уже высоко оценили в Главном управлении строительства Тюменской области. Дело в том, что в ноябре 2015 года губернатор области Владимир Якушев заявил о необходимости застройщикам в условиях кризиса проводить более глубокую «предпродажную подготовку» объектов. Это должно обеспечить высокий покупательский спрос на жилье, которое выводится на рынок. Одной из таких возможностей, по мнению заместителя начальника управления строительства и строительной индустрии Главного управления строительства Тюменской области Андрей Решетников может оказаться новый опыт, который внедряет на своих объектах ГК «ТИС».