Дональд Трамп не раз высказывался о своем отношении к России и ее президенту. Вот самые яркие его цитаты на эту тему.

Летом 2015 года, говоря о планах по выдвижению на пост президента Соединенных Штатов Америки, Трамп сказал: "Я буду отлично ладить с Владимиром Путиным. Я действительно так думаю".

Осенью его риторика не изменилась: "Мне кажется между нами не будет таких проблем, как сейчас".

Зимой того же года года Владимир Владимирович в позитивном ключе высказался о деятельности Дональда Трампа, ответ от иностранного коллеги не заставил себя долго ждать: "Большая честь, когда хвалит такой уважаемый человек. Я думаю, что Россия и США объединив усилия могли бы победить терроризм и восстановить мир на планете. А еще мы могли бы торговать друг с другом, и многое другое".

В начале 2016 года Трамп сказал, что у него нет отношений с Путиным: "Он сказал, что я гений, и смогу стать лидером своей партии и мировой величиной. Что-то в этом роде. Нам нужны хорошие отношения с другими странами. Не сомневаюсь, с Путиным у нас будут добрые отношения".

На протяжении всей предвыборной гонки Трампа обвиняли в слишком теплом отношении к президенту Российской Федерации. На эти претензии Дональд отвечал в таком ключе: "Если у меня будет возможность сделать для нашей страны такую значимую вещь, как улучшение отношений с Россией, я бы ей воспользовался".

В июле этого года, американские СМИ подвергли Россию шквальной критике за операцию в Сирии. Трамп прокомментировал эти события следующим образом: "Я готов вести себя по отношению к России тведо, но главное - я бы хотел добиться дружбы с этой страной и ее лидером".

Трамп неоднократно говорил о том, что российско-американские отношения улучшатся в том случае, если он станет президентом США: "Я буду президентом, и сделаю все, чтобы помочь американо-российским отношениям".

Одно из последних громких заявлений Трампа в сторону России, связано с обвинением российских хакеров во взломе серверов Демократической партии: " Если меня слышат эти люди, то я надеюсь, вы найдете 30 000 пропавших емейлов".