Общая площадь нового ТРЦ составит 81 000 кв. м, он будет иметь три этажа и наземную парковку на 2 400 мест. Предполагается, что в центре разместятся 160 магазинов, гипермаркет «Ашан Сити», 18 кафе и ресторанов с выходом на террасу на крыше.

Под досуговые развлечения и площадки для развития детей и взрослых в «Тюмень Сити Молл» будет отведен целый этаж. Это 8‑зальный кинотеатр, уникальный батутный центр, веревочный парк, скалодром, детские досуговые центры. А для любителей спорта здесь откроется фитнес-центр с бассейном.

Что делает «Тюмень Сити Молл» современным Центром?

Во-первых, его масштабность. Центр, вмещающий в себя такое количество магазинов, развлекательных и спортивных заведений, точек питания, станет одним из уникальных на территории Тюменской области.

Во-вторых, использование новейших технологий. Например, система вентиляции помещений спроектирована с применением схемы холодоснабжения, использующей этиленгликоль. Стоит отметить, что такая схема в Тюмени применяется впервые. Благодаря ей стало возможным использование свободного холода и кондиционирование в зимнее время.

Другой пример: при проектировании системы электроснабжения использованы не провода, а магистральные и осветительные шинопроводы. В чем их преимущество? Сама конструкция очень гибкая, а потому легко монтируется и демонтируется. Всю систему энергоснабжения и освещения можно в считанные часы изменить или вообще перенести в другое помещение. И что немаловажно — без дополнительных финансовых трат.

За надежностью этих и других систем следит центр диспетчеризации. Благодаря ему контролируется состояние всей технической составляющей торгово-развлекательного центра, любая возникающая проблема решается сразу же.

Помимо эффективности работы и минимизации расходов используемые технологии обеспечат вход крупных европейских арендаторов, так как все инженерные системы полностью соответствуют нормам ЕС.

Резюмируя все вышенаписанное, можно сказать, что «Тюмень Сити Молл» — это торгово-развлекательный центр для всех и каждого!

Адрес: Тюмень, мкрн «Звездный городок», ул. Тимофея Чаркова, 60