Кредитные средства Сбербанка пойдут на оплату работ по строительству новых птичников и на покупку современного птицеводческого оборудования. Этот инвестиционный проект включён в программу льготного кредитования Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба банка.

Птицефабрика «Боровская» — крупнейший птицеводческий комплекс по производству яйца и мяса птицы, осуществляющий поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в центральную часть России. Птицефабрика ежедневно производит 2,7 млн штук яиц и перерабатывает 12 тонн мяса птицы.

«Для нас льготное кредитование — это серьезный инструмент развития бизнеса. Мы планируем повысить эффективность производства путем модернизации технологического оборудования и инженерной инфраструктуры, которая позволит создать условия для сохранения достигнутых объемов и высокого качества выпускаемой продукции. Уверен, что активное взаимодействие со Сбербанком будет успешно развиваться и в дальнейшем», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Птицефабрика «Боровская» Евгений Несват.