Заявление Международного валютного фонда о том, что Россия в 2018—2019 годах станет одним из источников ускорения роста мировой экономики, отражает объективные реалии, российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций, комментирует сообщение МВФ генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Заявление Международного валютного фонда о том, что Россия в 2018—2019 годах станет одним из источников ускорения роста мировой экономики, отражает объективные реалии, сложившиеся в результате грамотной денежно-кредитной и бюджетной политики, мер по поддержке промышленности и сельского хозяйства, а также стабилизации мировых цен на нефть. Мы в РФПИ считаем, что российская экономика в ближайшие годы будет одной из самых привлекательных для инвестиций, и готовы вместе с нашими партнерами продолжить инвестировать в перспективные и быстрорастущие отрасли, такие как высокие технологии, строительство инфраструктуры и сельское хозяйство», — цитируют Дмитриева “Банки.ру”.

Ранее Международный валютный фонд улучшил оценку ВВП России в 2018 году до 1,7% с 1,6%. Главный экономист МВФ Морис Обстфелд, представлявший доклад в швейцарском Давосе, включил Россию в число стран, ставших основным источником ускорения роста мирового ВВП.