Оборудование размещено таким образом, чтобы обеспечить максимальное покрытие, исключив при этом взаимные помехи.  Ожидается, что в этом году в форуме/выставке примет участие более 2000 человек.  По оценкам экспертов «Ростелекома» общий объем единовременных сессий может достигать порядка 500 пользователей с возможностью бесшовного роуминга, то есть переключения между точками доступа без потери сигнала, что особенно важно при голосовом общении через мессенджер или просмотре онлайн-видео.

«ИНФОТЕХ сегодня -  это востребованная и авторитетная площадка для профессионального общения государства и бизнеса, экспертов и молодых специалистов. Благодарим «Ростелеком» за возможность усилить интенсивность использования современных технологий на данной площадке и обеспечить для участников высокий уровень качества интернета при презентации проектов, взаимодействии с партнерами и работы на форуме», - отмечает Мария Рудзевич, директор Департамента информатизации Тюменской области.

«На ИНФОТЕХЕ мы организовали беспроводной доступ в интернет посредством нашего сервиса «Управляемый Wi-Fi». Эта услуга позволяет быстро развернуть беспроводную сеть любого масштаба: на массовом мероприятии, в ресторане, отеле, парке, торговом центре и т.д. Например, владелец сети может настроить приветственную страницу, чтобы сообщать посетителям об акциях, - комментирует Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» -  И что важно, наши услуги подходят как для малого, так и для крупного бизнеса. Они гибко настраиваются и масштабируются в зависимости от потребностей клиента».

Для обеспечения мероприятия услугами связи «Ростелеком» использует собственную магистральную инфраструктуру, а также организует два независимых канала передачи данных, что исключает вероятность аварий и прерывания сервисов.  Wi-Fi-сеть, организованная «Ростелекомом», соответствуют всем требованиям российского законодательства.

***

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.